Linux для начинающих.

Нам 1 год! Праздники, конкурсы, поздравления!

О нас - О нас

Нам 1 год! Праздники, конкурсы, поздравления!

Друзья, вот и у нас настал праздник! Нам исполнился 1 год с начала нашего существования! Казалось бы, что совсем мало, но тем не менее... За этот год нас посетили тысячи людей, которым удалось решить различные проблемы, почерпнуть новые знания и оставить лестные отзывы о проделанной нами работе. Многие набрались больше опыта за это время, кому-то этот сайт помог сделать первый шаг на пути к Linux, кому-то он просто был памяткой. Мы уверены, что нас посещают не только новички, но и весьма продвинутые пользователи, и даже системные администраторы. Наш сайт всегда был некоммерческим проектом, который нацелен на передачу знаний об OC Linux и администрировании самым доступным языком. И мы уверены, что многим из вас есть чем поделиться, будь то статья на тему сетевых сервисов, программного обеспечения или рассказа о том, как вы начинали свой путь линуксоида. В рамках праздника было принято решение о проведении конкурса статей среди посетителей нашего портала. Конкурс будет проведён в нескольких номинациях:

 

1. Сетевые сервисы Linux (приветствуются статьи о конфигурировании веб-серверов и безопасном конфигурировании LAMP)

2. Безопасность в Linux (приветствуются статьи о iptables, конфигурирование с защитой от различных атак )

3. Ну и рассказы о том, как вы узнали о Linux и как вы постигали азы.

Призы денежные. Суммы правда не большие, так как мы всё-таки некоммерческий проект, а прибыль с рекламы не хватает и на оплату хостинга, но согласитесь, получить даже 1000 рублей за хорошую статью уже неплохо. Оплата планируется в WMR, с днём окончания конкурса пока не определились, но если будут активно присылать статьи, то и конкурс закончится быстро. Да, у вас есть шанс :)

Статьи присылать по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой "Конкурс". Ну а в комментариях как всегда можете оставлять свои вопросы и поздравления.

Поделится с другими

Комментарии  

 
0 #1 DragoN 04.02.2012 11:10
Я думал все кончилось
Цитировать
 
 
0 #2 lun9nin 20.03.2012 10:07
Давным давно сидел на Suse, но винда в конце взяла верх :).
Решил дать Линуксу ещё один шанс, жду Ubuntu 12.04 и в бой! :). Обязательно буду пользоваться советами с вашего сайта, а по возможности и сам чего написать попытаюсь :)
Цитировать
 
 
0 #3 Squ1sh 21.03.2012 05:57
2 lun9nin Всё-таки рекомендуем вам не Ubuntu, а LinuxMint
Цитировать
 
 
0 #4 lun9nin 21.03.2012 12:04
Какой-то не простой ответ у вас получился, но я всё понял :). Благодарю за совет, но всё же предпочту Убунту. Мне кажется это более серьёзный проект чем Минт.
Цитировать
 
 
0 #5 Squ1sh 22.03.2012 01:27
Понимаете, многих пользователей, да и вообще людей, интересует стабильность. Стабильность во всём... И глобальные перемены многих отпугивают. Вот установили вы Ubuntu, сплясали с бубном и всё у вас хорошо... пока не обновились до новой версии с Unity. При том эта самая Unity идёт не опционально, а навязывается. Откатиться до Gnome конечно можно, но донастройка опять же требует бубна и адских плясок.. Mint по сути тот же Debian\Ubuntu подобный дистр, но там нет таких глобальных перемен если вы их сами не хотите... на вас никто и ничего не будет "испытывать" как на лабораторных мышах... "Ubuntu - Linux для домохозяек"?, да после таких глобальных изменений после обновления на новую версию даже самая отчаянная дохозяйка оглохнет напрочь )Минт же представляет собой дистрибутив основанный либо на Debian. либо на Ubuntu (имеете право выбрать), использующий попсовые репозитории и имеющий предустановленн ый софт типа кодеков, wine, mc и другое... А также mintmenu... Ну да вообще это тема для форума. который пока к сожалению закрыт, ибо одному его не потянуть, а желающих поразглагольств овать не много... Надеюсь мой коммент вам дал понять, что же всё-таки такое LinuxMint ))
Цитировать
 
 
0 #6 lun9nin 25.03.2012 17:01
А почему бы и не поискать себе приключений, ведь основная фишка Линукса в этом (мне так кажется) :). Да и Юнити судя по описанию интересная штука. Зато теперь буду знать, если терпение моё иссякнет, что поставить, спасибо за краткий обзор :)
Цитировать
 

Добавить комментарий



Обновить

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 



Кто онлайн?

    Donate

    Помочь проекту Сделать пожертвование

    Реклама

    

    Мы в twitter

    Последние комментарии

    • Мало! Продолжить вплоть до KDE
      By alexx
    • средствами proftpd как понимаю нельзя. Однако сто...
      By анонимус
    • Я тоже решал эту задачу. Столкнулся с некоторыми п...
      By Петр
    • ага....ну я уже разобрался) сейчас задача стоит к...
      By io
    • Сори, написано в конце статьи. А вы точно DNS пров...
      By Петр
    • В том, что в этой статье ничего не описано про нас...
      By Петр
    • Можно ли привязать FTP к определённому интерфейсу,...
      By remalex
    • Блин, сделал как в статье. Но не джобит( инет я по...
      By IO
    линуксы.рф

    RamblerTop100